Войти

Как вести себя в Японии, чтобы не выглядеть странно

Как вы относитесь к иностранцам, которые приезжают в Японию? Не шокирует ли вас их поведение?

1. "Как бы не вели себя иностранные туристы, мы (японцы) относимся ко всем с уважением и пониманием. Да, иногда шокирует, но ведь у каждого народа свои традиции и свои правила поведения."

Что отталкивает прежде всего?

2. "Пожалуй, самое основное, что отталкивает от иностранцев - это резкий запах. От некоторых исходит очень сильный аромат духов или запах пота, а иногда и того и другого вместе."

Что еще вызывает непонимание в поведении туристов из других стран?
3. "Некоторые иностранцы "урусай" (шумные), громко разговаривают, жестикулируют."

Считается, что японцы не хотят общения с иностранцами, даже в метро не садятся рядом, почему?

4. "Да, некоторые японцы не хотят общения. Дело в том, что gaijin не чувствуют к кому из прохожих можно обратиться с вопросом, а к кому не стоит. Многие японцы не говорят на английском (хотя и понимают), им не хочется, чтобы их спрашивали, они стесняются. Но есть и те, кто готов к общению и будет счастлив ответить на любой вопрос и поупражнять свой английский, надо всего лишь уметь это замечать по взгляду и поведению (читать воздух). В метро не садятся рядом по той же причине - боятся, что начнут что-то спрашивать, смущаются. И еще... Сильный запах парфюма (пота) от иностранцев бьет в нос."

Что кажется смешным в поведении иностранцев, необычным, забавным?

5. "Необычно видеть как gaijin ест мисо-суп ложкой, понятно, что не все могут пользоваться "hashi" - палочками, но все же - это смешно."

Для многих иностранцев все японцы одинаковые (все на одно лицо). А как вам видится gaijin?

6. "Gaijin - это высокой, крупный, человек, часто очень полный, а еще иностранца можно заметить издалека по сутулой спине - "nekoze" (кошачья спина). "Nekoze" - отличительная черта, как и крупный нос."

schedule 28 июл 2022
Вернуться назад