Войти

Префектура Тоттори

Префектура Тоттори находится в северо-восточной части региона Чукогу, занимающий большую западную часть острова Хонсю. Благодаря вытянутой территории префектура Тоттори имеет протяженность около 120 километров с запада на восток, и от двадцати до пятидесяти километров с севера на юг. Северная граница Тоттори омывается Японским морем, а побережье знаменито своими белыми песчаными пляжами, на которых растет множество сосен.

Южная граница Тоттори проходит через горную цепь Чукого, с наивысшей точкой — гора Дайсен. Не смотря на то, что большая часть Тоттори гористая, благодаря трем рекам, протекающим по всей территории, образовались довольно широкие равнины. Климат здесь довольно мягкий. Начиная с весны и до осени, погода благоприятная, а зимой, как положено, выпадает снег. Обычная температура для летней поры — 25-30 градусов в тени. Еще одним огромным достоинством является то, что Тоттори очень редко попадает в зону действия тайфунов, чего не скажешь об остальной части Японии. В префектуру Тоттори каждый год прибывает множество туристов. Два квазинациональных (Хубадуго-Тайсаку и Хионосен-Уширояма-Нагисан) и два национальных парка (Дайсен-Оки и Сан-ин Кайган) определенно оставят огромное количество незабываемых впечатлений. В Тоттори помимо этого существует множество замечательных природных уголков, где вы сможете насладиться красотой и величием природу, не зависимо от времени года. Сейчас я немного опишу главные достопримечательности, которые стоит посетить в зависимости от того в какое именно время года вы собираетесь приехать в Тоттори.

Весной вы можете понаблюдать за цветением вишни в парке Утсубуки. Это, пожалуй, самое знаменитое место области Сан-ин, где можно любоваться цветением вишни и ростом молодых лесов. Летом вам определенно стоит посетить водопады Медаки. Огромный водный поток падает со скал на сорок метров вниз. Благодаря своему восхитительному виду водопад попал в сотню самых красивых водопадов Японии. Осенью определенно стоит побывать на горе Дайсен. Это высочайшая точка во всем регионе Чукогу. Вид горы постоянно меняется под воздействием погоды и игры света. Ну а зимой не забудьте посетить песчаные дюны. Песчаные дюны появились в результате воздействия ветра, воды и морских приливов, которые перемещают массы песка. Помимо выше упомянутого советую вам обязательно посетить песчаный пляж на побережье Урадомее. Он облеплен природными скалами, а также украшен множеством сосен. Самыми крупными водоемами Тоттори являются озеро Накауми, озеро Того и пруд Койяма, здесь тоже советую побывать.

Префектура Тоттори также известна своими кристально чистыми источниками воды. Где бы вы не находились вы сможете попробовать природную минеральную воду. Самой лучшей является вода из источника Аме но Манай. Также не забудьте посетить исторический музей Инаба Маньо, в этом музее представлена выставка экспозиций поэта Якамоси Отомо, который творил еще в восьмом веке. Еще одним прекрасным местом является астрономический парк Садзи, здесь вы сможете насладиться прогулкой по ночному небу наедине с огромным телескопом. В природном парке Хуоносен вы сможете полюбоваться красотой горы Хуоносен. Китайский сад Энчоен, сделанный в стиле императорского сада проявляет дружбу между провинцией Хебей и Тоттори, также является неплохим местом для отдыха. Это далеко не полный список замечательных мест, которые стоит посетить. Если вы хотите побывать в Японии, но не знаете с чего начать, поезжайте сразу в Тоттори, вы не пожалеете.

schedule 1 авг 2022
Вернуться назад